Газовые котлы Protherm – доступное качество

11.08.2014
Газовые котлы Protherm – доступное качество

Существует ли идеальный способ качественно отопить помещение и нагреть воду? Системы централизованного водоснабжения и отопления бывают неприменимы или неэффективны в некоторых условиях. И тогда следует вспомнить о газовых котлах.

При всем существующем разнообразии производителей и моделей, эти устройства могут кардинально различаться. Единственным их сходством является принцип работы и основные внутренние элементы. В зависимости от стоимости газового котла, определяется его качество, наличие дополнительных функциональных систем и удобство в эксплуатации.

Широкое распространение эти приборы получили за счет популярности и распространенности природного топлива – газа. Газовые котлы незаменимы в некоторых регионах нашей страны, а также в частных домах, хозяева которых стремятся к автономности не в силу собственных желаний, а в условиях невозможности применения иных систем отопления и нагревания воды.

Среди массы торговых марок, занимающихся производством газовых котлов, можно выделить наиболее распространенную и хорошо зарекомендовавшую себя у пользователей - Protherm. Эта компания начала свою деятельность в далеком 1991 году, постепенно завоевывая рынок и сердца покупателей отменным качеством выпускаемых изделий по доступным ценам.

Продукция Protherm обладает истинно европейским качеством, которое подразумевает длительный срок эксплуатации газовых котлов, безотказность и безопасность систем при их использовании, отсутствие сложного и дорогостоящего обслуживания, предоставление длительного гарантийного срока производителем и невысокие цены на товар.

Кроме поставок газовых котлов на территорию России, Protherm распределяет продукцию по 25 странам Европы, Африки и Азии, благодаря чему продукция компании известна по всему земному шару. Настенные котлы Protherm прежде всего предназначены для использования в небольших помещениях, таких как частный дом или квартира. Номинальная мощность приборов составляет 24-28 кВт – этого вполне достаточно для обеспечения площади жилья горячим водоснабжением и отоплением.

Среди разновидностей выпускаемой брендом Protherm продукции можно особо выделить «Гепард», «Пантеру» и «Леопард» - все они являются настенными.

Газовый котел Protherm «Леопард» имеет:

  • противоморозную защиту;
  • встроенный микропроцессор;
  • пятилитровый расширительный бак;
  • металлические теплообменники;
  • модуляционную горелку;
  • циркуляционный насос;
  • систему безопасности.

Газовый котел Protherm Гепард имеет:

  • пятилитровый расширительный бак;
  • металлические теплообменники (стальной пластинчатый и медный);
  • модуляционную горелку;
  • циркуляционный насос;
  • систему безопасности.

Газовый котел Protherm Пантера имеет:

  • семилитровый расширительный бак;
  • металлический теплообменник (медь);
  • модуляционную горелку;
  • циркуляционный насос;
  • систему безопасности.

Во всех трех модуляциях («Леопард», «Гепард», «Пантера») систему можно переводить в экономичный режим потребления. Есть возможность эквитермического регулирования.

Оборудование марки Protherm не ограничивается перечисленными моделями. Наряду с настенными газовыми котлами в ассортименте представлены индустриальные. Это обусловлено все более нарастающей популярностью газового отопления за счет его доступности, экономичности и вариативности. Такие приборы могут использоваться для отопления обширных площадей помещений: ресторанов, кафе, офисов, торговых и развлекательных центров, больших загородных домах, не говоря уже о производстве.

В последнем случае наличие индустриального газового котла обусловлено необходимостью локальной подачи горячей воды в условиях нехватки или отсутствия производственных мощностей для реализации данной задачи.

Все устройства бренда Protherm изготавливаются на основе использования новейших технологий, с учетом требований стран, в которые будет осуществляться поставка товара. Газовые котлы отличаются высоким уровнем КПД и могут применяться в различных условиях и на обширных площадях.

Приборы имеют отличный дизайн, благодаря чему отлично впишутся в любой интерьер, не нарушая его концепции. Бесшумная работа не нарушит вашего покоя, а безопасность систем избавит от тревог. Экологичность оборудования подтверждена всевозможными сертификатами. При необходимости, вы можете ознакомиться со всей линейкой продукции, производимой данной фирмой.

Приобретая газовый котел, учитывайте характеристики и площадь отапливаемого помещения, а также задачи, которые он должен будет выполнять. При возникновении вопросов общайтесь к менеджерам. Газовые котлы Protherm – доступное качество по адекватной цене.

К списку статей

Вы можете оставить ваш телефон и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.


ИЛИ


Забыли пароль?