Котлы "ГЕФЕСТ" - надежно и недорого

04.07.2014
Котлы

Вот уже более 15 лет известный на всю Россию завод ЗАО ПКФ «ГЕФЕСТ ВПР» (г. Таганрог Ростовской области) выпускает отопительные котлы собственной разработки. Отличительной чертой производимой продукции является высокое качество по доступной цене. Мощность выпускаемого оборудования для отопления и водоснабжения индивидуальных квартир, коттеджей и загородных домов варьируется от 6 до 50 кВт. Котлы Гефест имеют уникальную конструкцию теплообменника, которая при использовании надежных европейских комплектующих, позволяет  экономить потребление газа до 20%. Завод является первым отечественным производителем котлов с закрытой камерой сгорания, имеет «Аттестат Высшей Категории Качества» (Ростест- Москва) и сертифицирован по международному стандарту качества ISO 9001: 2008. 

На сегодняшний день завод ЗАО ПКФ «Гефест ВПР» выпускает более 40 наименований  газовых энергонезависимых котлов различных модификаций: 

- Котлы ГЕФЕСТ с открытой камерой сгорания (мощность от  6 до 50 кВт)
 
(используются в закрытой системе отопления с открытым расширительным баком со свободной или принудительной циркуляцией воды в контуре отопления, воздух для поддержания горения берется непосредственно из помещения, в котором установлен котел; используются для отопления и горячего водоснабжения индивидуальных жилых домов)
 
- Котлы ГЕФЕСТ стальные на природном газе, твердом топливе, электрическом ТЭНе (мощность от 12,5 до 50 кВт)
 
(данные котлы считаются универсальными, они могут работать и на природном газе, и на твердом топливе. Поставляются либо с газогорелочным блоком, либо с устройством для работы на твердом топливе (толщина металла внутренней топки - 3 мм), также имеется возможность установки электрического ТЭНа для нагрева контура отопления; используются для отопления и горячего водоснабжения индивидуальных жилых домов)
 
- Котлы ГЕФЕСТ с закрытой камерой сгорания (мощность от от 6 до 20 кВт)
 
(в отапливаемом помещении «не выжигается» кислород воздуха, воздух для поддержания горения поступает с улицы, а продукты сгорания выводятся наружу, благодаря уникальной водотрубной конструкции теплообменника происходит быстрый и эффективный нагрев всего отопительного контура при естественной циркуляции, котлы выпускают с коаксиальным и раздельным дымоход; могут использоваться как в обычной квартире, так и в индивидуальном доме)
 
- Настенные котлы ГЕФЕСТ ТУРБО (мощность 20 кВт)
 
(при сборке котлов используются комплектующие от лучших европейских производителей: газовая автоматика  EUROSIT 630 (Италия), соленоидный вентиль BRAHMA (Испания), гидроблок FUGAS (Италия), камера сгорания MORA TOP (Чехия), насос GRUNDFOS (Германия), котлы адаптированы к условиям эксплуатации в России, возможность работы без электронного блока управления позволяет выдерживать перепады электроэнергии от 110 до 300 В; могут использоваться как в обычной квартире, так и в индивидуальном доме).
 
Использование оригинальной водотрубной конструкции теплообменника, обеспечивающей компактность и долговечность конструкции, при КПД 90-92%, который не снижается на протяжении всего срока службы котла, а также надежной автоматики EUROSIT (Италия) и щелевой низкопламенной горелки из нержавеющей стали POLIDORO (Италия) выгодно выделяет котлы марки «Гефест» перед другими Российскими производителями как перспективное динамично-развивающееся предприятие.
 
Более 10 лет компания «ТеплоМаркеТ» сотрудничает с ЗАО ПКФ «ГЕФЕСТ ВПР», наш интернет–магазин представляет самые популярные котлы марки «Гефест», завоевавшие популярность у отечественного покупателя такими качествами как надежность, экономичность, использование новых технологий и лучших европейских комплектующих при конкурентных ценах.
 

 

К списку статей

Вы можете оставить ваш телефон и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.


ИЛИ


Забыли пароль?