Российский завод «ГЕФЕСТ ВПР» - лидер по производству отечественных отопительных систем

13.10.2014
Российский завод «ГЕФЕСТ ВПР» - лидер по производству отечественных отопительных систем

Более 17 лет на территории России существует завод по изготовлению высококачественных отопительных систем. Предприятие ЗАО «ПКФ» «ГЕФЕСТ ВПР» начало свою деятельность в 1997 году на территории Ростовской области (в городе Таганроге) и на сегодняшний день является лидером по производству котельного оборудования в РФ.

Самый большой плюс в товарах, производимых предприятием «ГЕФЕСТ ВПР» - адаптация к российским условиям эксплуатации. Это означает, что вы не столкнетесь с непредвиденными проблемами, тем самым избавив себя от дополнительных расходов. Секрет успеха завода прост: его сотрудники не имитируют брендовые модели товаров, а реализуют замыслы штатных инженеров и дизайнеров. Таким образом, им удается сэкономить колоссальное количество средств, которое бы они потратили на оплату труда привлеченных к работе специалистов.

Среди конструктивных особенностей продукции, производимой предприятием «ГЕФЕСТ ВПР», можно отметить: • оригинальную компактную водотрубную конструкцию теплообменника, которая выполнена по типу русской печи. Такая его особенность способствует быстрому прогреву системы отопления в целом; • теплообменник состоит из прочного 2-х мм металла, который при нагревании до 80-90 градусов Цельсия сохраняет свои первоначальные свойства, так что пользователь может не беспокоиться, что устройство со временем прогорит, заржавеет или окислится; • наличие «водяной рубашки» вокруг топки, которая обеспечивает быстрый нагрев воздуха в помещении за короткий период времени; • Вся установленная на котлах автоматика имеет итальянское происхождение. Ее отличительной чертой является наличие стабилизатора давления газа, который расположен на входе основной горелки. Таким образом, потребители могут экономить до 20 % сжигаемого газа, а, следовательно, и деньги.

Сегодня «ГЕФЕСТ» выпускает следующие виды продукции:

  1. Котлы, оборудованные открытой камерой сгорания, предназначены для обеспечения жилья горячим водоснабжением и отоплением. Имеют расширительный бак, в котором циркуляция воды может осуществляться как в естественном, так и в принудительном порядке.
    Источником воздуха для реализации процесса горения служит само помещение, в котором установлен котел, при этом продукты горения выводятся через дымоход. Система может быть использована в экономичном режиме («малое пламя»), обладает пьезорозжигом.
  2. Котлы, имеющие закрытую камеру сгорания, подходят для отопления и обеспечения горячим водоснабжением частных домов и квартир. В отличие от систем, оборудованных открытой камерой сгорания, воздух для обеспечения нормального уровня горения, в этом случае, поступает через уличную вентиляцию.
    Такие котлы не требуют монтажа капитального дымохода, так как могут нормально функционировать при наличии специального отверстия в стене, в которое установлен коаксиальный дымоход.
    Система также может иметь разные вентиляционные выходы (в том случае, если это модель с дымо-вентиляционным трактом), благодаря чему потоки свежего и отработанного воздуха не смешиваются друг с другом. Как и в первом случае, котел имеет режим «малый газ», пьезорозжиг и стабилизатор давления газа.
  3. Настенный котел. За счет отсутствия в устройстве прибора электронного блока управления, он не боится перепадов напряжения в электросетях. Система снабжена энергонезависимой газовой автоматикой, благодаря чему может моделировать мощность в диапазоне от 6 до 20 кВт. Модель имеет функцию пьезорозжига, режим «зима-лето», стабилизатор давления газа и двойную систему безопасности, которая в случае некорректной работы устройства, обусловленной внешними причинами, оперативно его отключит. Кроме того, котел оборудован насосом, обеспечивающим равномерный нагрев системы, и комнатным термостатом.
  4. Котлы, топливом для которых служит природный газ (или твердое вещество) выпускаются двух видов: с устройством для сжигания твердых видов топлива или газовой горелкой. Несмотря на функциональные различия, обе системы имеют некоторые сходства: для изготовления топки используется 3-х мм металл, боковая поверхность котла имеет патрубки, в которые пользователь может установить электротэны.

Естественная циркуляция обеспечивает максимальный прогрев системы, что делает эффективным как процесс обогрева жилого помещения, так и обеспечения его горячим водоснабжением. Пользователь избавлен от ручной регулировки воздушных масс за счет наличия у котла стальной щелевой горелки. Производитель гарантирует бесшумную работу прибора на старте, а также в режиме максимального горения. При выборе любого отопительного прибора покупателю следует адекватно оценить степень теплоизоляции своего помещения, в противном случае, система может оказаться неэффективной.

К списку статей

Вы можете оставить ваш телефон и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.


ИЛИ


Забыли пароль?