Климатика для фермы от Adrian Group.

23.12.2018
Климатика для фермы от Adrian Group.

Одним из интересных проектов 2018 года для компании Adrian Group стала реализация климатических систем для словацкого заказчика Babindol (Бабиндол)
Ферма на юге Словакии специализируется на выращивании помидоров черри разных сортов, которые отличаютс¤ исключительной сочностью и сладким вкусом.

Производитель «Бабиндол» не использует никаких химических добавок в процессе производства, а опыление и ликвидацию вредителей обеспечивают шмели. 
Компания Adrian Group была приглашена для решения сразу нескольких задач — отопление, охлаждение, вентиляция. Отопление было реализовано при помощи тепловентиляторов Adrian-Air Tem, в которых циркулирует горячая вода, нагретая через теплообменник из геотермального источника.

Заказчик воспользовался как стационарными, так и мобильными установками испарительных охладителей для малых помещений и одновременно решил проблему пересушенного воздуха от кондиционера. 
Вентиляция и воздухообмен в летний период реализованы при помощи тех же тепловентиляторов, но только с применением холодной воды. 
Дестратификаторы, установленные под потолком помещения, перемешивают слои воздуха, создавая равномерный температурный режим по высоте.

Охлаждение реализовывалось не только для персонала, производительность которого в парнике при тропической жаре резко падала, но и с учётом технологического задания. 
Ведь помидоры, упакованные в лотки, должны стабилизироваться перед отгрузкой на склад и полки магазинов. 
После установки систем адиабатического охлаждения Adrian-Air EV этот процесс сократился с трёх дней до полутора!

Как видно, при реализации данного проекта были задействованы только возобновляемые и экологически безопасные источники энергии. Никаких фреонов, никаких вредных выбросов. 
При этом заказчику — словацкому производителюплодоовощной продукции — с минимальными инвестиционными затратами удалось снизить себестоимость своей продукции и повысить её качество.

 

К списку статей

Вы можете оставить ваш телефон и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.


ИЛИ


Забыли пароль?